Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Кургана "Центр развития ребенка - детский сад № 97"

Из опыта работы Плехановой Е.М.

Методическая служба Добавить комментарий   

 

 

 

Нужен ли дошкольнику компьютер?

Дошкольное образование выполняет задачу обеспечения эмоционального благополучия ребёнка, развития положительного самоощущения. Считаю, что возможно приобщать детей к информационной деятельности с применением технических средств, и это не противоречит выше указанной задаче...

Читать далее: ikt.doc

Из опыта работы Шиповой О.А.

Методическая служба Добавить комментарий   



Современная жизнь во всех ее проявлениях становится разнообразнее и сложнее. Она все больше требует от каждого члена общества нешаблонных действий, подвижности и гибкости мышления, быстрой ориентировки, умения проявлять активную жизненную позицию. В связи с этим усложняются задачи, стоящие перед нами - дошкольными работниками.

           Для их решения необходимы игры нового современного  типа, моделирующие сам педагогический процесс и создающие микроклимат, в котором проявляются новые возможности для развития творческой стороны интеллекта.

Каждый дошкольник  - маленький  исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. На этом пути ребенок движется от незнания к знанию, от непонятного к  понятному. Он постепенно поднимается по невидимой лесенке.

Читать далее: matematika.doc

Этикет для малышей

"Лесная сказка" Добавить комментарий   

 

Консультация для родителей


"Первые шаги в мир хороших манер"

Не секрет, что дети не любят следовать правилам поведения, которые кажутся им скучными и неинтересными. Они не видят в них никакой необходимости, но мы, взрослые, понимаем, что без знания этикета в современном мире обойтись невозможно и лучше прививать хорошие манеры с самого детства. Как научить ребёнка тому, что кажется ему несущественным? Только игра поможет  вам обучить своего малыша нормам этикета в легкой и доступной форме...

Читайте далее здесь: etiket.doc

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.