Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Кургана "Центр развития ребенка - детский сад № 97"

Визитка "Теремка"

"Теремок" Добавить комментарий   

 

 

 

Знакомьтесь  с группой "Термок" - нажмите на ссылку...

1_vizitka_teremok.doc

Визитка "Цветиков"

"Цветик-семицветик" Добавить комментарий   

1_vizitka_cvetik.doc

Нажмите на предыдущую ссылку и познакомтесь с семейкой "Цветик-семицветик"...

Как мы организуем работу по охране труда

Охрана труда и техника безопасности

В муниципальном дошкольном образовательном учреждении г. Кургана «Центр развития ребенка – детский сад №97» специально организована работа по охране труда и технике безопасности. Данная деятельность основана на требованиях законодательства Российской Федерации (Конституция, Трудовой кодекс, Гражданский кодекс), что является одним из основных условий ее эффективности.

В учреждении функционирует комиссия по охране труда, в этом направлении осуществляется трехступенчатый контроль. Уполномоченным по охране труда является неравнодушный человек Клещева Татьяна Петровна.

Администрацией учреждения организована постоянная учеба персонала по охране труда и технике безопасности, для этого разработана специальная программа. Проводятся вводный, первичный, вторичный и внеплановый инструктажи, семинары-практикумы, конференции, тренинги по безопасности и эвакуации. Сформирован достаточный фонд методической литературы по теме. Руководит данной работой заместитель заведующей по административно-хозяйственной части Просекова Любовь Александровна.

Администрация детского сада и уполномоченный по охране труда регулярно проходят обучение на курсах в институте повышения квалификации и переподготовки работников образования Курганской области.

Коллектив и профсоюзный комитет ведет кропотливую ежедневную работу по профилактике травматизма. С 2008 года по 2010 год не зафиксировано ни одного случая травматизма на рабочем месте.

Благодаря усилиям администрации постоянно увеличивается финансирование расходов на охрану труда. В 2009 году расходы были увеличены на 14%: (в 2008 году – 50500 рублей, в 2009 г. – 73500 рублей). Для сотрудников приобретается спецодежда, средства гигиены и защиты, проводится аттестация рабочих мест.

В детском саду оборудована тревожная кнопка, что обеспечивает круглосуточную безопасность учреждения органами вневедомственной охраны. Система оповещения и пожарная сигнализация находится в постоянной готовности по предупреждению работников и воспитанников о чрезвычайных ситуациях.

Таким образом, деятельность по охране труда и технике безопасности можно охарактеризовать как качественную. Ее планирование, организация и реализация способствует сохранению жизни и здоровья сотрудников и воспитанников детского сада.

Предметно-развивающая среда

Предметно-развивающая среда

 

 

Уважаемые посетители сайта!

Представляем дизайн-проект

предметно-развивающей среды

детского сада,

нажмите на ссылку ниже...

disain_proetkt.ppt

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.